вторник, 2 апреля 2013 г.

Вместе к здоровому будущему: веб-обзор


Алкоголь, табак, наркотик,

Чипсы, сахар, литры кофе...

Список можно продолжать,

Каждый должен осознать,

Что шутить с здоровьем вредно —

Это вам покажет время,

Ну, а наш совет простой:

Если хочешь быть здоров,

Полюби себя и тело,

И берись за дело смело,

Закаляйся, занимайся,

Всегда правильно питайся,

Жизнь люби и наслаждайся,

Будь здоров и улыбайся!

 

Здоровье – главная ценность для любого живого существа. Здоровье – это дар, который необходимо оберегать. Ведь образ жизни современного человека является одним из факторов, который влияет на здоровье, и не всегда положительно. Экология, постоянные стрессы, недосыпание, неправильное питание, вредные привычки – все это, так или иначе, влияет на наше самочувствие. Поэтому, заботу о собственном здоровье каждый из нас должен взять на себя.

Предлагаем ознакомиться с источниками сети Интернет, которые позволят Вам узнать больше о том, как сохранить здоровье, жить в гармонии с окружающим миром, избавиться от вредных привычек:


Целебные силы природы. Быть здоровым в современном мире непросто. На этой странице вы найдете советы, как быть здоровым долгие годы, жить в соответствии с законами природы. Чтобы быть здоровым необходимо постоянно прислушиваться к своему организму и тогда будет намного легче привести в порядок свое здоровье.

 


Здоровая жизнь. Как быть здоровым всегда и везде? 7  основных принципов здоровья. Человек – как цветок: почка становится невзрачным бутоном, который в свое время приоткрывается, потом распускается во всей своей красе, затем увядает, чахнет и падает на давшую ему жизнь землю. Одни цветы живут только одну ночь, как, например, «Царица ночи», другие несколько дней, месяцев, а многие цветут годами.

 



ToFeelWell! Все мы хотим быть здоровыми и красивыми. Но в нашем современном мире при плохой экологии и динамичном образе жизни это не так просто. Поэтому особо актуальным становится вопрос, как быть здоровым, несмотря на все негативные факторы, и как сохранить здоровье человека на долгие годы. От того какой образ жизни ведут люди зависит состояние их здоровья и ежедневное самочувствие. Правильное питание, спорт, здоровый сон и многие другие факторы ежедневно отражаются на здоровье каждого человека. Основа физического и душевного комфорта человека – здоровый образ жизни. Это знают все, но как использовать это на практике? В материалах сайта консолидирована информация о том, как сохранить здоровье, улучшить состояние организма и личную жизнь человека. Полезность той или иной статьи каждый вправе определять сам, но факт остается фактом – чтобы быть здоровым, нужно менять себя и образ жизни в лучшую сторону.

 


101 полезный совет.  Советы как быть здоровым.

 


Сам себе лекарь. Народная медицина. Искусство быть здоровым. Эффективные способы снятия эмоционального напряжения. Как быть здоровым. Рекомендации. Все это и многое другое  вы найдете на данном источнике.

 



Как сохранить здоровье или восемь решающих факторов, влияющих на здоровье человека. Все специалисты по правильному питанию и здоровому образу жизни сходятся в одном: существует всего лишь восемь природных факторов, которые играют решающую роль в поддержании здоровья. И следовать им – очень легко. Пользуясь этими факторами, Ваша жизнь может окраситься новыми красками, станет полной удовольствий и радости.




Дарина – журнал для женщин. Основные принципы здоровья. Высказывания умудренного жизнью врача, перед которым прошли тысячи судеб, который создал собственную оздоровительную систему и вылечил множество своих пациентов, содержатся все основные принципы современной профилактической медицины.

 


Движение – это жизнь, развитие и оздоровление. Отсутствие движения – деградация и угроза здоровью. Но далеко не всегда физические упражнения приносят пользу здоровью. Люди придумали множество неестественных и неприродных для себя занятий, которые несвойственны нашему организму и зачастую приносят только вред. Мы часто слышим, что для здоровья полезно занятие спортом, но это не вся правда. Некоторые  виды спорта вредны для здоровья.

 



Двигательная активность – важнейшее условие нормальной жизнедеятельности людей, а между тем мы двигаемся, все меньше и меньше: на работу и с работы мы едим в общественном транспорте, самая работа с внедрением достижений научно-технической революции все меньше связана с физическим трудом, дома мы тоже чаще сидим, чем двигаемся,  – короче, гиподинамия начинает реально угрожать каждому человеку. Есть ли выход из создавшегося тревожного положения? Есть. И выход этот нам предоставляет занятие спортом. Спорт любят все. Но и любить спорт можно по-разному.

 


 Вредные привычки и их влияние на здоровье. У каждого человека есть свои вредные привычки, и эта проблема для каждого играет далеко не последнюю роль в жизни. Самыми распространенными привычками, вредящими здоровью человека, являются: наркомания, курение и алкоголизм. Каждая из этих вредных привычек давно на слуху и постоянно обсуждается в обществе.



Ваше здоровье и экология.  В наш технологический век человеческому организму приходится справляться с немалым количеством стрессов. Самый очевидный фактор такого стресса – это физическое загрязнение окружающей среды, ухудшение экологии. Как следствие – человеческий организм также, будучи продуктом окружающей среды, страдает от загрязнений экологии.


Родители.ua. Раздел о здоровье ребенка: новорожденный; развитие ребенка; питание, вакцинация; физическое развитие и многое другое.

 


Ваше все. Воспитание и развитие: нравственное, умственное, физическое, психическое. Детский спорт. Закаливание и т. д.

 


Світ мам. Все вдасться! Один из разделов сайта посвящен здоровью детей. В этом разделе собраны интересные и полезные статьи о здоровье, воспитании и развитии малышей. Они написаны мамами и практикующими педиатрами, психологами и другими специалистами. Приятного чтения!

 


 Здоровье ребенка. На сайте имеются статьи о наиболее часто встречающихся детских заболеваниях. Описание каждой болезни построено по схеме: симптомы, причины заболевания и методы лечения.

 


Мамапедия – энциклопедия для мам. Здоровье и развитие ребенка, сервисы, форум и еще много разной полезной информации ждет вас на данном источнике.

 


Сайт Детки-Конфетки, создан для умных и заботливых родителей, здесь вы прочтете статьи о здоровье ребенка, его развитии и воспитании, ведь ребенок – это самое ценное и значимое для каждого родителя.


Как сохранить и укрепить здоровье. Советы и рекомендации.

 


 

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий