вторник, 29 апреля 2014 г.

Изучаем ИКТ: как изменить размер изображений онлайн


Предлагаем вашему вниманию обзор интернет-ресурсов, позволяющих изменять размеры и формат изображений  в режиме онлайн:
Использование онлайн сервиса дает полную свободу: вы работаете с фотографиями и картинками на компьютере или планшете. А возможность изменить размер одновременно нескольких фото – экономит ваше время.
Как это работает?
1.  Нажмите «Загрузить изображения» и выберите от 1 до 10 фотографий в формате jpeg или png. Вы увидите миниатюры загруженных изображений – кликните на те, которые хотите изменить, или нажмите «Выделить все» для выбора всех фото.
2.  Выберите нужное разрешение по ширине (в пикселях), до которого нужно уменьшить фото, а также формат (jpeg или png) и качество итоговых изображений. После нажмите «Изменить размер» – результат в тот же миг! Вам будет представлен список измененных фото с указанием размеров файлов. Сохраните изображения, нажав «Скачать».

С помощью этого сервиса Вы можете в режиме онлайн, быстро уменьшить размеры фотографии до необходимых без потери качества.
Как это работает?
1. Нажмите кнопку «Обзор / Browse / Choose ..» и выберите фотку с вашего компьютера.
2. Выберите, насколько необходимо уменьшить фотографию.
3. Нажмите кнопку «Загрузить» и дождитесь загрузки файла на сервер ресурса.
4. Файл обработается программой и, в течение нескольких секунд, вам будет предложено скачать результат.


Простая в использовании служба, помогающая  изменить размеры фотографий и цифровых изображений.
Как это работает?
1. Выберите изображение на вашем компьютере.
2. Укажите желаемые размеры: вы можете задать ширину либо высоту.
3. Нажмите кнопку "Изменить размеры" и дождитесь результатов.

Англоязычный онлайн-сервис понравится любителям размещать свои фотографии в интернете и желающим сэкономить место на диске.
Как это работает?
1. Нажимаем кнопку «Try it now» (попробовать сейчас).
2. Затем нажимаем  «Upload your photo» (Загрузите ваше фото), выбираем нужное изображение на компьютере. Кстати, после загрузки изображения, сервис продемонстрирует вам результаты «до» и «после» обработки (для этого нужно передвигать рамку вправо-влево).
3. Если вы остались довольны, жмем «Download photo» (скачать фото).
Весь процесс занимает не более 5-10 секунд. Как заявляют разработчики, ресурс может «уменьшить вес изображения в 5 раз, сохраняя при этом его исходное качество».

Сервис позволяет без использования каких-либо программ уменьшить размер (в пикселях) и вес (в мегабайтах) вашей фотографии или изображения для последующего использования в интернете.
Как это работает?
1. Выбираем фото с вашего компьютера.
2.  Указываем размер (как правило, на всех сайтах и форумах ограничение либо 600, либо 800 (это ширина) пикселей).
3. Нажать на «загрузить». При желании можно указать подпись, которая будет размещена в правом нижнем углу фото. После этого вам будет показана обработанная по вашим условиям фотография.
4.  Кликаете правой кнопкой мышки, выбираете сохранить изображение как, и сохраняете обратно к себе на компьютер.

В онлайн фоторедакторе http://croper.ru/ вы сможете обрезать фото или  изменить размер, повернуть и  склеить изображения. Вам  также доступны онлайн фотоэффекты, фоторамки. Вы можете сделать аватарку из своей фотографии. Обработка фотографий с кропером бесплатна и не требует установки программы на ваш компьютер.

Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий