вторник, 9 сентября 2014 г.

10 сервисов для создания фотоколлажей

Предлагаем вашему вниманию подборку сервисов для создания фотоколлажей из Копилки Полярной Совы (блог РозаВетров. Север):

Простой и удобный сервис на русском языке для минималистов, он позволяет всего за пару минут сделать красивый коллаж из нескольких фотографий. Можно легко склеить от 2 до 6 фото (формат JPG, размер до 1 Мб) по вертикали или горизонтали, в разных комбинациях. Для творчества предложено 40 шаблонов. Подробная трехшаговая инструкция есть на самом сайте, дополнительные обучалки читать не надо.
Минус  –  "маловато будет!".


Продвинутый англоязычный сервис для работы с фотографиями и создания коллажей. Название говорит само за себя: сервис придет Вам на помощь, если надо быстро-быстро подредактировать фотографию или смастерить коллажик. Доступен как для стационарного компьютера, так и для мобильных устройств (Android-устройства и iPhone, iPad и iPod touch). Предлагается более 50 шаблонов для создания коллажей из 2 и более (до 17) фотографий.

В качестве бонуса – особые настройки для коллажа: "Spacing" – расстояние между фотографиями, "Roundness" – величина скругления углов фото, "Proportions" – пропорции изображений и коллажа в целом, "Color" – цвет фона. Единственный минус – в последнее время сервис загрузили рекламой, что немножко раздражает.

BeFunky – ещё один простой онлайн-инструмент для редактирования фото и создания коллажей и открыток на основе фотографий. Доступен на мобильных устройствах: на Android и IOS платформах. Чем-то напоминает Pixlr, но возможностей немного меньше.
Минус – русский шрифт не поддерживается.
Другие похожие сервисы: PhotoCatРizap

Генератор коллажей Photovisi предлагает огромное количество шаблонов для нестандартных коллажей на любой вкус, для удобства они ещё и рассортированы по категориям: «Праздники», «Природа», «Рисунок», «Эффекты» и т.д. Создание коллажа идет в три этапа: выбор шаблона, добавление фотографий, дополнительных рисунков и фонового изображения, сохранение полученного шедевра. Кстати, им можно сразу же поделиться в социальных сетях.
Минус сервиса – водяной знак на итоговом изображении.

Сервис состоит из трех онлайновых инструментов: Loupe Collage – для создания коллажей, Loupe Card – для генерирования открыток, Loupe Waldo – для создания онлайновой игры на внимательность, в которой необходимо отыскать определенное изображение на сгенерированном коллаже.
Все коллажи, создаваемые с помощью Loupe, строятся по одному и тому же принципу: фотографии заполняют какую-то форму, например, образуют смайлик, сердечко и т.д. Процесс генерирования коллажа выглядит необычно: огромное число уменьшенных фотографий в окне редактора начинает «сыпаться», образуя нужную фигуру. Если по какой-то причине вам не нравится расположение элементов коллажа, можно воспользоваться функцией Shuffle, и онлайновый генератор перемешает фотографии, оставив исходную форму коллажа.
Для более серьёзных коллажей выбираем опцию "Rectangle". Изображения можно менять местами, уменьшать, увеличивать размер, поворачивать.
Минус сервиса – водяной знак на готовом коллаже. Но при желании  с ним можно расстаться, удалив фон.

Fotor – это продвинутый генератор коллажей. Сервис может импортировать фотографии с компьютера, захватывать картинку веб-камеры, а также загружать снимки с популярных сервисов Facebook, Google Picasa и Flickr.
 Набор предлагаемых шаблонов не очень большой, зато в настройках можно сразу выбрать шаблоны для определенного количества изображений, например, только для трех фотографий.
В разделе "Funky Collage" есть шаблоны для необычных коллажей в виде сердечек, кружочков, фигурок зверюшек и т.д.  Работать в сервисе одно удовольствие! Достаточно загрузить картинки для коллажа, выбрать нужный фон и начать перетаскивать фотографии на него.
Ещё Fotor умеет создавать открытки на заданную тему (День рождения, благодарность, Рождество), используя загруженные изображения.

Сервис Picture2life – очень интересный англоязычный сервис для создания коллажа или красивого оформления фотографии. Можно обрезать изображение, добавить рамочку, цветовые эффекты, создать анимацию и, конечно же, смастерить коллаж.
Лучше пройти регистрацию на сайте: для зарегистрированных пользователей возможности гораздо шире. Одних шаблонов в сервисе более 300, чтобы просмотреть всё-всё-всё, понадобится не один час. Процесс создания коллажа максимально автоматизирован: загружаете фотографии, выбираете шаблон, а дальше... наслаждаетесь процессом. Умный сервис автоматически выравнивает и "подгоняет" изображения друг к другу. Остаётся только выбрать фоновое изображение, добавить текст (кириллица поддерживается) или клип-арт. Особо продвинутые юзеры могут создать авторский коллаж сами.
Минус – несколько запутанная навигация по сайту. Придётся потратить немного времени, чтобы разобраться, что к чему. Но результат того стоит! Знание английского языка приветствуется.

Интересный сервис для создания мультимедийных коллажей. Для начала необходимо зарегистрироваться, далее создатели сервиса предложат "чистую доску" для заполнения, куда можно вставить не только фото, но и видео (по ссылке из YouTube), добавить текст (русский шрифт поддерживается) или аудио. Полученный результат  можно распространить в соцсетях или вставить в блог (с помощью embed-кода).

Источник:


1 комментарий:

  1. Спасибо, что наш Photo Editor в вашем списке. :)

    JC Gibbs
    BeFunky Community Manager

    ОтветитьУдалить