понедельник, 3 ноября 2014 г.

Виртуальные путешествия: Stuttgart City Library

Не имеет значения,  как много Вы читаете, с уверенностью можно сказать, что  однозначно читали бы еще больше, если бы в вашем городе существовала библиотека подобная этой. Stuttgart City Library (г. Штудгарт, Германия) открылась совсем недавно, но уже пользуется огромной популярностью среди населения – не только любителей чтения, но и тех, кто ценит креативный подход в оформлении здания.  Такую библиотеку  вряд ли увидишь каждый день… А все потому, что   снаружи здание выглядит  как собранный двухцветный кубик Рубика. Вот такой необычное решение предложил дизайнер и архитектор Eun Young Yi. Удивлены? Вы еще не побывали внутри библиотеки!

Огромное пространство, оформление в белых тонах – все это позволяет привлечь внимание именно к книгам. Необычным дизайнерским решением также являются лестницы! Они  непросто соединяют каждый этаж и все пространство вместе, но и служат отличным средством для обзора всей красоты библиотеки. 











Конечно же, столь большая современная библиотека имеет  в наличии и  кафе LesBar (или Reading Bar – Кафе Чтения),  и помещение для детских игр. Кстати,  зал, отведенный для детей, имеет более яркое цветовое оформление, но главная идея дизайнера соблюдена и здесь.   






Комментариев нет:

Отправить комментарий