четверг, 19 марта 2015 г.

Счастье есть!

Что такое Счастье? Как находить повод для радости в самых обыденных событиях? Что нужно сделать для того, чтобы быть счастливым? Ответы на эти и многие другие  вопросы вы, возможно,  сможете найти в данной подборке литературы:
Гретхен Рубин «Проект Счастье. Мечты. План. Новая жизнь»

Автор этой книги сумела открыть в себе и своей обычной жизни неиссякаемые источники радости. Разработанный ею план по обретению счастья вдохновит вас на составление собственного. Шаг за шагом, благодаря небольшим ежедневным изменениям вы научитесь эффективнее использовать время, избавитесь от беспокойства и недовольства собой, станете лучшей женой, матерью, другом и коллегой и достигнете всего, что считаете важным и необходимым для счастья.
Тал Бен-Шахар «Быть счастливее»

Что такое счастье, почему "счастлив ли ты" — вредный вопрос и что нужно спрашивать вместо этого, каковы необходимые составляющие счастливой жизни,
и как их, собственно, настроить, чтобы отказаться от трех распространенных моделей поведения — гедонизма, нигилизма и крысиных бегов - и научиться, наконец, быть счастливее. В строго научном смысле этого слова.
Ник Вуйнич «Жизнь без границ»

Ник Вуйчич родился без рук и ног, но он вполне независим и живет полноценной и насыщенной жизнью: получил два высших образования, самостоятельно печатает на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, увлекается рыбалкой, плавает и даже ныряет с трамплина в воду. Его книга — это вдохновляющий, эмоциональный рассказ о том, как преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливым. Ник откровенно рассказывает о своих физических проблемах и переживаниях, о том, как ему было нелегко смириться со своим состоянием, — был момент, когда он хотел покончить жизнь самоубийством. Ему потребовалось немало лет, чтобы научиться видеть в своих проблемах не препятствие, а возможность роста, ставить перед собой большие цели и всегда добиваться желаемого. Без рук и ног, он научился подниматься во всех смыслах этого слова. В своей книге Ник сформулировал правила жизни, которые помогли ему, и теперь он делится ими с читателями.
Толле Экхарт «Сила настоящего»

Все проблемы, страдания и боль порождаются нашим эгоистичным умом, цепляющимся за свое ложное я. Вырваться из его плена можно только через абсолютное присутствие в Настоящем — единственно реальном моменте жизни. Именно в Настоящем мы обретаем свою истинную суть, а также радость и понимание того, что целостность и совершенство есть не цель, а реальность, доступная нам уже Сейчас.

Франсуа Лелорд «Путешествие Гектора, или Поиски счастья»

История молодого психиатра Гектора, отправившегося в кругосветное путешествие на поиски секретов счастья, покорила весь мир. Что такое счастье, в чем оно заключается, как его достичь — вот что стремится понять герой книги популярного французского писателя и психиатра Франсуа Лелорда. Гектор странствует по Китаю, Африке, Америке, знакомится с людьми разных цветов кожи, встречает друзей и врагов, влюбляется, рискует жизнью, попадает в плен. И каждое приключение неожиданно оказывается для него очередным уроком счастья. Своими открытиями он радостно делится с читателями, потому что затеял свою необычную экспедицию, чтобы помочь грустным людям стать счастливыми.
Адам Джексон «Десять секретов Счастья»

Таинственный старый китаец, или доктор Дао, появляется всегда в самые критические мгновения жизни героев этой удивительной маленькой книжки. И жизнь каждого из них меняется, как по волшебству. Один из героев этой книги - сам автор, на себе испытавший силу описанных им практик. Воспользуйтесь же и вы секретами старого китайца, будьте счастливыми и свободными людьми в нашем непростом мире.
Рима Рандер «Счастье. Инструкция по применению»

Перестаньте мечтать и надеяться, что счастье придет само, и научитесь создавать его для себя сами. В этой книге специалист по коучингу в области счастья Рима Раднер описывает новаторский "инструментарий счастья", дающий возможность избежать самых распространенных причин несчастья и депрессии, с которыми всем нам время от времени приходится сталкиваться. Вы навсегда избавитесь от чувства беспокойства и вредных привычек, распрощаетесь с обидами и желанием перекладывать ответственность на других; преодолеете страхи и чувство вины; устраните из своей жизни людей, отравляющих вам жизнь; превратите негативные внутренние диалоги в позитивный настрой; поднимете самооценку; избавитесь от ненависти и замените ее чувством любви. Также вы узнаете о правиле "Подожди сутки" и "Принципе пятнадцати процентов", благодаря которым тысячи людей смогли коренным образом изменить свою жизнь.
Лоран Гунель «Человек, который хотел быть счастливым»

Каждый человек мечтает обрести счастье. Но порой эта мечта так никогда и не воплощается в жизнь. Нам постоянно мешают какие-то внешние обстоятельства, на первый взгляд непреодолимые. А чаще всего стать счастливыми нам не позволяют некие внутренние запреты, от которых очень трудно избавиться.
Однако рецепт счастья существует! И возможно, он известен одному старому целителю с острова Бали, о котором рассказывают самые невероятные истории. Этот мудрый старик лечит не тело, а душу человека. И ему ведома одна основополагающая истина, способная изменить весь мир вокруг нас: то, во что мы верим, становится нашей реальностью и определяет нашу жизнь.
Эккарт фон Хиршхаузен «Карусель счастья»

Эта книга — самый полный на сегодня путеводитель по счастью для всех и на все случаи жизни. Ее автор, в прошлом – врач и артист комедийного жанра, а ныне — популярный писатель, предлагает вам «прокатиться» по всем аспектам своей жизни: любовь и семья, работа и деньги, здоровье и самооценка. Путешествуя по страницам книги, вы зарядитесь легким отношением к жизни и сможете по-новому взглянуть на все, что так долго мешало вам считать себя абсолютно счастливым человеком.
Барбара Эн Кипфер «14000 поводов для счастья»

В этом необычном, увлекательном и незабываемом перечне всех тех мелочей, что делают нас счастливыми, вы сможете отыскать для себя самый настоящий Золотой Ключ Счастья, который поможет вам открыть дверь в новую реальность и изменить свою жизнь к лучшему!
Источник (и еще больше книг):







Комментариев нет:

Отправить комментарий