понедельник, 19 октября 2015 г.

Виртуальная книжная полочка...

Продолжаем знакомство с полезными ресурсами сети Интернет:
Bookscloud  –  онлайн-библиотека, которая позволяет  читать и скачивать  без регистрации лицензионные электронные книги для любых устройств. Ресурс также содержит рейтинги лучших книг, отзывы и рецензии, рекомендации...

Bookmate – это онлайн-библиотека, которая предоставляет целый ряд возможностей для комфортного хранения и чтения книг. Как и в любой порядочной библиотеке, прежде всего необходимо завести абонемент, то есть пройти процесс регистрации. После этого вам станет доступно более 5000 бесплатных книг из фонда библиотеки, в основном классическая литература. Кроме этого, вы сможете загружать свои книги в форматах fb2 и ePub, которые будут сохранены в вашей личной библиотеке.
Книги, находящиеся в вашей библиотеке, представлены в виде симпатичных томиков с отображением названия и автора, а когда это возможно и изображения обложки. Недавно добавленные книги отображаются в разделе «В обработке», находящиеся в процессе чтения – «Читаемые», а уже законченные перемещаются в раздел «Прочитанное». Кроме этого, можно создавать свои списки (полки) и распределять по ним свои книги как вам удобно.

Любую книжку из вашей библиотеки можно открыть во встроенной читалке. Ее внешний вид оптимизирован для наиболее комфортного чтения с экрана вашего устройства, однако если у вас особые требования, то вы легко сможете настроить шрифт на свой вкус.

Как и всякое современное веб-приложение Bookmate имеет и социальную составляющую. Так, вы можете делиться прочитанным в Twitter, Facebook или Вконтакте, получать рекомендации, добавлять других пользователей в друзья, видеть их список чтения и брать книги с их полок.
На сегодняшний день сервис Bookmate предоставляет полный набор функций для удобного коллекционирования и чтения книг.
Источники:


Комментариев нет:

Отправить комментарий