среда, 27 апреля 2016 г.

Священный и единый - День Победы

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Одной из таких дат является День Победы.
В преддверии праздника в нашей библиотеке был подготовлен и проведён вечер «Священный и единый – День Победы». Также для читателей и гостей библиотеки была подготовлена книжная выставка «В книжной памяти – мгновения войны».
Сотрудники библиотеки рассказали  о тяжелых военных испытаниях в истории нашей страны, о людях, ковавших Победу на фронтах Второй мировой войны и в тылу. Звучали поэтические строки в исполнении учеников ООШ № 5 о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о подвиге и победе.

Вечер сопровождался  видео-рассказом о событиях военных лет участника боевых действий, инвалида войны Завальнюка Николая Антоновича, показом мультимедийной презентации «Бердянцы-герои СССР,  демонстрацией  фильма  «Неоконченная война», выступлением Смердова Владимира Алексеевича –  председателя Ассоциации поисковых отрядов Запорожской области, командира Бердянского военно-поискового отряда «Полигон», участника АТО.







Также мы не могли не вспомнить о событиях, которые происходят на востоке нашего государства в настоящее время, о людях,  которые с оружием в руках защищают  границу Украины, о тех, кто возвращает к жизни раненых в АТО,  и помогает нашим защитникам.


2 комментария:

  1. Много сейчас проходит памятных мероприятий разной направленности. Мы тоже готовимся. Увы, живых свидетелей тех страшных лет остается все меньше.

    ОтветитьУдалить