четверг, 20 октября 2016 г.

Запорожская книжная толока


21-23 октября 2016 года в выставочном центре «Козак Палац» состоится Запорожская книжная толока – ярмарка и литературный фестиваль, одно из самых ярких культурных событий последних лет.
Как обещают в оргкомитете Толоки, в рамках фестиваля пройдут презентации свежих книг современной украинской литературы, всевозможные ивенты для читателей всех возрастов: панельные дискуссии, круглые столы, открытые лекции. И, конечно, литературные чтения и встречи с авторами. Уже известно, что будут  Евгения Кононенко, Галина Вдовиченко, Галина Пагутяк, Евгений Положий, Вахтанг Кебуладзе, Тарас Лютый, Андрей Бондар, Антон Санченко, Елена Степовая, Иван Семесюк, Александр Михед, Олег Шинкаренк и другие.
Одно из главных направлений Толоки — книжная ярмарка, на которой будут представлены сотни книг от десятков украинских издательств: по эксклюзивным ценам от книгоиздателей.
В рамках Запорожской книжной толоки будет работать Платформа общественных инициатив «Пространство возможностей» — открытый лекторий, презентации успешно реализованных проектов вынужденно перемещенных лиц, итоговая дискуссию для общественных активистов. Среди тем лекций и мини-тренингов — «Культурно-историческая грамотность в контексте национального примирения», «Основы медиаграмотности и эффективных коммуникаций», «Волонтерство и другие способы самореализации в общественной деятельности».
Благодаря Чешскому Центру в Киеве, который стал еще одним партнером Толоки, пройдет показ документального киноцикла, созданного чешскими, словацкими и польскими кинодокументалистами: «Антология современной украинской прозы — Украина, давай, Украина!».

А в ночь с 22 на 23 октября на Толоке пройдет музыкально-поэтическая ночь:  индии-группы, поэтические конкурсы, интерактивы и общение с творческими личностями со всей Украины.
Узнать больше о  Запорожской книжной толоке мы можете на сайте http://toloka.net/ и в группах:
Запорізька книжкова толока у Facebook:  https://www.facebook.com/booktoloka/
Запорізька книжкова толока: https://vk.com/booktoloka
Офіційна група Книжкової Толоки: https://vk.com/zp.toloka
Дитячий арт-простір «Книголесье»: https://vk.com/knigolesie
Нічний майданчик Запорізької книжкової толоки: https://vk.com/nightzkt 
Нічний майданчик – творчий арт-простір, що буде працювати на Запорізькій книжковій толоці з 21:20 22го жовтня до 6:30 ранку 23го.
Вход свободный абсолютно на все мероприятия! Присоединяйтесь!
 Источник:


Комментариев нет:

Отправить комментарий