четверг, 6 октября 2016 г.

Полезные сайты для досуга

Осень располагает к творческим поискам и экспериментам. Предлагаем Вам освоить что-то новое с помощью подборки сайтов для увлекательного и полезного досуга!

Кулинария
Кулинарный портал «Смачно» – это первая в Украине универсальная интернет-энциклопедия по кулинарии, с профессиональными «вкусными» фотографиями, кулинарными онлайн-консультациями шеф-поваров крупнейших ресторанов и других признанных экспертов кухни и кулинарной критикой. В разделах «Звездная диета» и «Звездный рецепт» звезды делятся своими кулинарными секретами, а в блогах обсуждаются как «высокая кухня», так и повседневные рецепты. Для сомневающихся есть универсальный кулинарный словарь.
ДрімФуд - Народні рецепти. Кулінарні рецепти з фотографіями. Каталог кондитерів, форум і ще багато цікавого.
Україномовний кулінарний сайт Пательня. Тут ви знайдете цікаві ідеї для оздоблення страв, які прикрасять ваш святковий та повсякденний стіл, а також безліч рецептів, які надихнуть вас на створення своїх, авторських страв.
Интернет приложение журналу «Еда». Площадка создана для свободного обмена рецептами и инструкциями по приготовлению самых разнообразных экзотических блюд. Каждый желающий может завести свой блог, в котором можно публиковать свои рецепты с подробными инструкциями и фотографиями. Кроме замечательной кулинарной «социальной сети» на сайте выкладываются электронные версии журнала «Еда», обширная кулинарная энциклопедия и кулинарная «школа», в которой вы найдете сотни видео-уроков по приготовлению различных блюд.
Кулинарный портал с пошаговыми рецептами и фотографиями
Кулинарный портал на все случаи жизни. Что интересно – этот сайт может быть полезен как в целях получения новых рецептов, так и тем, кто хочет поделиться своим рецептом с остальными. Для последних – сайт время от времени проводит различные розыгрыши. Очень большая база рецептов.
Видео-рецепты.  Авторский блог кулинара-любителя. Профессионально сделанный проект, содержит не только рецепты блюд, но и подробные видеозаписи их приготовления. Все рецепты удобно размещены по странам, здесь нет привычной навигации, блюда можно просматривать через поисковую строку, или цветовой круг - кликая мышкой на любой цвет, открывается случайный рецепт, все как в лотереи.
My food, или проверено Лизой. Автор блога готовит по рецептам, найденным в журналах и на просторах Всемирной паутины.
Клуб "Едим дома"
Здесь можно найти множество кулинарных рецептов и даже стать автором собственной кулинарной книги, публикуя свои рецепты и фотографии к ним.
Готовим дома
Популярный портал с огромной коллекцией всевозможных рецептов на все случаи жизни, здесь можно найти интересные рецепты праздничных блюд для торжеств, новогоднего стола. Есть отдельный раздел, посвященный рецептам приготовления блюд для маленьких детей.
Рукоделие
Творилка чудових речей своїми руками
Сайт зібрав купу корисних та цікавих майстер-класів, фото- і відео- оглядів. Можна знайти приклад, як зробити подарунок своїми руками, чи як власноруч створити сувенір на якусь подію. Короче кажучи, багато цікавого.  Сайт виключно українською.
Рукодельный Рунет – это ежедневный журнал для всех любителей рукоделия, который находится в  постоянном поиске лучших мастер-классов и работ мастеров, идей для вдохновения и полезных советов по самым разным видам рукоделия.
Основы кроя и шиття. Пошаговые иллюстрированные инструкции построения выкроек и моделирования одежды
Плетение из газет. Сайт о таком креативном и популярном виде рукоделия, как плетение из газет. Здесь вы найдете видео-мастер-классы, посетите очень красивую 3D-фотогалерею работ, форум, где всегда есть возможность обменяться опытом.
Марья Искусница. На сайте вы найдете много полезной информации по рукоделию, различным техникам рукоделия, в том числе фото и видео мастер-классы по лепке из полимерной глины, скрапбукингу, декупажу, схемы для таких видов рукоделия, как бисероплетение, валяние из шерсти, вышивка крестом, вышивка лентами, бискорню, макраме, оригами и многое другое. Разнообразные видео-уроки и статьи на тему рукоделия.
МореСхем. На сайті Ви знайдете схеми і зображення для вишивання хрестиком в популярних форматах, а також різноманітні поради для рукодільниць-початківців.

Вязание Крючком. Блог посвящен креативному вязанию крючком. Каждый день новые узоры, новые мотивы, новые модели. В основу блога положена публикация авторских работ, с описанием метода вязки, а также помощь начинающим и опытным вязальщицам.
"Бисерок" - схемы бисероплетения. Этот сайт для тех, кто любит бисер, а также любит мастерить различные изделия из бисера. Здесь вы найдете очень много интересных схем бисероплетения. Сможете подобрать для себя красивое колье, браслет или серьги из бисера и самостоятельно сплести их.
Руки творять дива. Все про handmade. Сайт, присвячений людям із “золотими” руками – майстрам і майстриням України та світу. Тут ви знайдете не лише розповіді про майстрів, інтерв’ю з ними, але й майстер-класи із різних видів рукоділля, історичні розвідки про “ручну роботу”, підбірку відповідної літератури.
Продолжение следует…
Источник:

Комментариев нет:

Отправить комментарий